Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
25 апреля 2014

С 22 по 24 апреля 2014 г. на базе санатория им. Цюрупы состоялся семинар «Техническое регулирование, стандартизация и метрология – действенные инструменты повышения эффективности экономики предприятий и конкурентоспособности выпускаемой продукции»

С 22 по 24 апреля 2014 г. на базе санатория им. Цюрупы состоялся семинар «Техническое регулирование, стандартизация и метрология – действенные инструменты повышения эффективности экономики предприятий и конкурентоспособности выпускаемой продукции», организованный ФБУ «Воронежский ЦСМ». В семинаре приняли участие более 25 представителей метрологических служб и служб стандартизации промышленных предприятий Воронежской области. На совещании обсуждались темы:

  • состояние и перспективы развития реального сектора экономики Воронежской области;
  • актуальные вопросы оценки соответствия продукции;
  • совершенствование правовой основы системы технического регулирования на современном этапе развития экономики РФ;
  • актуальные вопросы организации деятельности метрологических служб на современном этапе;
  • деятельность метрологических служб предприятий и организаций в условиях формирования системы аккредитации в Российской Федерации;
  • оценивание неопределенности измерений при выполнении калибровочных работ на промышленных предприятиях Воронежской области;
  • роль и место стандартизации в обеспечении инновационной деятельности.

По окончании выступлений был проведен круглый стол, на котором активно обсуждались проблемы и перспективы деятельности метрологических служб. Всем участникам были вручены свидетельства о прохождении семинара.

Последнее обновление: 25.04.2014 14:31