Федеральное бюджетное учреждение
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний
в Воронежской области»
28 сентября 2022

О поверке кондуктометров в Воронежском ЦСМ

Отдел поверки и испытаний физико-химических средств измерений ФБУ «Воронежский ЦСМ» постоянно работает над расширением номенклатуры поверяемых средств измерений. Одним из направлений развития в 2022 году является поверка кондуктометров.

Кондуктометры - приборы, предназначенные для измерения удельной электропроводимости (УЭП) растворов и определения концентрации солей. Измерения могут проводиться в системах проточного и наливного пробоотбора в стационарных и передвижных лабораториях охраны окружающей среды, в лабораториях и цехах теплоэнергетики и агропромышленного комплекса.

Метрологами одела в качестве текущего задания освоена поверка кондуктометра портативного КП-150МИ производства ООО «Аквакон» Республики Беларусь. Планово проводится комплекс работ по освоению поверки лабораторных кондуктометров - рабочих эталонов 2 разряда. Государственная поверочная схема для средств измерений удельной электрической проводимости жидкостей утверждена приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от «27» декабря 2018 г. № 2771. Окончание планового периода освоения поверки эталонных кондуктометров - январь 2023 года.

По всем интересующим вопросам в области поверки физико-химических СИ обращайтесь по номеру телефона (473) 202-02-11 (доб. 320). Начальник отдела поверки и испытаний физико-химических СИ Воронежского ЦСМ –Фокина Ирина Александровна. Адрес электронной почты отдела - otd13@csm.vrn.ru

Отдел поверки и испытаний физико-химических СИ
Последнее обновление: 28.09.2022 10:57